LG Arena: краткий обзор имиджевого телефона

Новый сотовый телефон LG Arena, которые некоторые считают очередным «убийцей» Apple IPhone, является в первую очередь имиджевым устройством, функциональность в аппарате уходит на второй план. Очевидно, что прообразом нового гаджета стал Apple IPhone, но именно прообразом. Инженеры от LG взяли за основу опыт Apple, а именно: анимацию меню, внешние броские эффекты - и реализовали их по-своему. Легко заметны и черты прошлых имиджевых телефонов от LG. Поэтому говорить о каком-либо плагиате дизайна некорректно.

Внешний вид аппарата радует глаз: он не громоздкий, хорошо ложится в руку, тоненький и красивый. В продажу поступят аппараты с белой и черной задней панелью.
Краткий обзор имиджевого телефона LG Arena
TFT -дисплей нового телефона имеет диагональ 3 дюйма, разрешение - 480х800 точек и отображает до 16 миллионов цветов. Важно отметить, что экран дисплея легко реагирует на прикосновения и удобен в использовании. Картинка яркая и четкая, однако на солнце качество дисплея заметно ухудшается — изображение «слепнет» на улице.

Для меню  доступны разные виды шрифтов, так что каждый может найти что-нибудь подходящее для себя. Ввод текста осуществляется с помощью виртуальной клавиатуры, пользоваться ей так же удобно, как и в iPhone. Можно использовать функцию ввода со словарем  - Т9. Для удобства использования сенсорного дисплея предусмотрена функция автоматической вибрации при нажатии виртуальной клавиши, также можно включить звуковой сигнал, который будет подтверждать прикосновение. Прекрасно работает встроенный датчик движения, с помощью которого изображение на экране меняется при повороте телефона.

Пользователь может создать на дисплее свой рабочий стол с избранными приложениями. В аппарате использован новый кубический интерфейс, однако оправданность этой опции внушает сомнение. Интерфейс меню при всех встроенных функциях оставляет желать лучшего: интуитивно управлять телефоном не получается, надо изучить инструкцию.

В телефоне отсутствуют механические кнопки, есть только две сенсорных клавиши - посыла вызова и отбоя, а между ними находится кнопка “меню”, при долгом нажатии она вызывает ярлыки приложений.

Отдельно хочется отметить время работы аккумулятора. Емкость идущей в комплекте литий-ионной батареи - 1000 мАч. При минимальном использовании аппарат работал в среднем около 2.5-3 суток, а при  максимальном пользовании разными функциями около одного дня, что является весьма неплохим результатом для оснащенного большим дисплеем  аппарата.

Телефон оснащен поддержкой Bluetooth и WiFi.
Краткий обзор имиджевого телефона LG Arena
В аппарате предусмотрен большой объем встроенной памяти — 8Gb, также поддерживаются карты памяти формата micro-SD. Карта памяти в комплект не входит, но это и понятно, так как встроенного объема вполне достаточно для любого пользователя.

Телефон оснащен 5Мп камерой с оптикой Schneider-Kreuznach, предусмотрена автофокусировка. Объектив камеры располагается на задней стороне. Рядом с объективом на расположена светодиодная вспышка, а также отверстие микрофона для записи звука при съемке видео.

Во время записи видео можно использовать внутренний или внешний микрофон,или отключить запись звука вообще. Качество видео неплохое, выше среднего. В телефоне есть функциональный редактор изображений, который  прост и понятен в работе, имеет в наличии все необходимые инструменты для быстрого редактирования фотографий на мобильном устройстве.

Разъем для наушников стандартный - 3.5 мм. В аппарате присутствует  MP3-плеер и радио, особенно интересной кажется поддержка Dolby Mobile. На практике звук, конечно, неплохой, но ничего особо впечатляющего.

Аппарат нацелен на молодежную аудиторию, прежде всего на тех, кто гонится за тенденциями. Однако, несмотря на возможную популярность, новый продукт от LG не заменит IPhone тем, кто к нему уже привык.

автор: Катя Баукова

Полный текст статьи читайте на PaperPage.ru