Acer M900 - предварительный обзор

Компания Acer впервые создает линейку коммуникаторов, которые позиционируются как бизнес-модели. Это особенно интересно, потому что у компании много наработок и успешных продуктов в других отраслях, в частности у этой фирмы были очень неплохие решения в сегменте карманных персональных компьютеров на базе ОС Windows Mobile.

Дизайн нового коммуникатора можно назвать удачным: он довольно большой по габаритам  (диагональ 3.8 дюйма) и предназначен все-таки для мужской руки. Но благодаря интересному  подходу — аппарат не имеет острых углов, они «сглажены» - телефон не кажется слишком большим и массивным. Напротив, его обтекаемая форма придает ему определенный колорит.
Коммуникатор ACER M900
Коммуникатор сделан из высоко качественных материалов, он выглядит «глянцевым» за счет зеркальной поверхности передней и задней панелей. Но внешняя эффектность сыграла не на руку производителям, потому что на телефоне мгновенно остаются отпечатки и легко появляются царапины.

Под экраном расположены основные функциональные клавиши: кнопка приема/сброса звонка, клавиша возврата в предыдущее меню, а также интересная новинка - небольшой сенсор, который снимает блокировку клавиатуры после распознавания сохраненного отпечатка пальца.

Сбоку пользователь найдет клавишу включения/выключения аппарата, кнопку, с помощью которой можно управлять фотокамерой, а также очень удобное колесо прокрутки. Помимо этого на боковой панели есть гнездо для стилуса.
Коммуникатор оснащен хорошей QWERTY-клавиатурой. Кнопки проработаны, между ними есть расстояние, за счет чего пользователю довольно легко привыкнуть к быстрому вводу текста.

Одним из неоспоримых плюсов аппарата стал сенсорный дисплей, качество изображения на котором не уступает ни одному конкуренту на рынке. Картинка яркая и четкая, но на улице изображение все же сильно «слепнет».
Коммуникатор ACER M900
В первой версии аппарата, представленной в Барселоне, компания заявила о работе над фирменным интерфейсом меню. Однако пока эта версия слишком «сырая» и делать какие-то выводы рано. Тем не менее, видно, что Acer готовит что-то интересное.

В технических характеристиках производитель заявил наличие камеры 5Мп, качество ее можно будет оценить только после официального появления модели на рынке.

В целом, аппарат интересный, функционален и в то же время радует пользователя интересными особенностями (дактилоскопический сенсор, колесо прокрутки и т.д.). Но, вероятно, он не станет массовым, потому что это первый такого рода продукт от компании Acer.
автор: Катя Баукова

Полный текст статьи читайте на PaperPage.ru