Samsung S7220 Ultra - краткий обзор

Запущенная некоторое время назад линейка телефонов Ultra от Samsung покорила многих своим ярким и нестандартным дизайном и хорошей функциональностью. Высокий уровень продаж таких аппаратов как U800 Soul и его преемника U900 Soul привел к тому, что компания решила продолжать работать над имиджевыми телефонами среднего ценового сегмента.

Однако многих поклонников Samsung Ultra новая модель довольно сильно разочарует: складывается ощущение, что производитель отказался чуть ли не от главного достоинства линейки — стильного дизайна. Если его предшественник U800 радовал глаз дорогими материалами корпуса (в основном металл), то новый аппарат полностью выполнен из пластика. Металлический вставки есть только на боковых поверхностях, они окрашены в яркий цвет и придают телефону определенную яркость, но не слишком освежают дизайн. В целом можно сказать, что внешний вид аппарата вполне гармоничный, но ему не хватает эффектности, чтобы в полной мере стать имиджевым.

Краткий обзор Samsung S7220

Новый телефон меньше по габаритам, он довольно компактный и очень хорошо лежит в руке. Его вес немного меньше, чем у U800,  и составляет порядка 84 граммов. Аппарат выполнен в форм-факторе моноблока.

Клавиатура у S7220 весьма хорошая. Цифровые клавиши приподняты и слегка выступают, они мягкие, ими удобно пользоваться. Четырехпозиционная клавиша также выступает над поверхностью, поэтому ошибок при вводе не возникает. Подсветка клавиш белого цвета хорошо освещает кнопки, они видны в любых условиях. На боковой поверхности есть клавиша регулировки громкости, а на противоположной стороне — mini-USB разъем, который предназначен для соединения с ПК, зарядки и гарнитуры. Решение не самое удачное, потому что стандартный разъем 3.5 мм для наушников не был бы лишним.

Диагональ экрана 2.2 дюйма, использована TFT-матрица. Разрешение дисплея среднее, картинка получается четкой, но не слишком яркой. При солнечном свете изображение становится тусклым и плохо читается.

Емкость аккумулятора  - 880мАч. Несмотря на то, что яркость дисплея оставляет желать лучшего, телефон все равно быстро разряжается. При активном использовании его хватает только на один день.

В меню отображается 12 иконок основных приложений. В подменю иконок нет, однако есть возможность искать необходимый подраздел в списке. Интересным нововведением стало то, что телефон автоматически запоминает последнее приложение, которым вы пользовались. Также пользователю доступна функция «Мое меню», благодаря которой можно с помощью одной клавиши вызвать на экран список нужных приложений.

Отметим, что в меню сообщений телефон сам определяет к какому типу оно относится — SMS или MMS, в зависимости от содержания исходящего сообщения, . Доступ к почтовому ящику не совсем удобен, он сделан в ключе, аналогичном предыдущим моделям. Из интересных дополнений можно сказать про утилиту отправки SOS-сообщений: при повторном нажатии определенной клавиши на телефонные номера, заранее выбранные пользователем, будет отправлено сообщение с просьбой о помощи.

Аппарат оснащен камерой с разрешением 5Мп. Качество фотографий хорошее,  интерфейс тщательно продуман и поэтому максимально удобен даже при сенсорном управлении. Пользователю доступны два интересных режима: во-первых, это режим панорамной съемки; во-вторых, стоит отметить специальный режим съемки текста.

Видеоролики, снятые на данный телефон, качеством - выше среднего. Есть возможность масштабирования изображения и записью звука.

В телефоне предусмотрен неплохой плеер с большим количеством доступных настроек. В режиме прослушивания (можно через наушники, можно в фоновом режиме) на экране отображается название композиции, обложка альбома, имя исполнителя и индикаторы управления. Аппарат также оснащен FM-радио, в котором можно сохранить около 100 радиостанций. Интересное приложение — Find Music, с помощью которого по фрагменту песни можно определить ее название и исполнителя.

Имеется GPS-навигатор. В нем есть все основные функции, в том числе голосовые подсказки. Однако при работе с навигацией аппарат быстро разряжается.

В данной модели много необычных приложений: Mobile Tracker, который высылает сообщение на определенный номер в случае установки новой SIM-карты, Этикет, с помощью которого можно быстро отключить будильник или сбросить вызов, перевернув телефон и другие.

Данная модель, несомненно, может стать массовой. У нее есть хорошая функциональность и приятный дизайн в сочетании с низкой ценой (порядка 12 000 рублей).

автор: Катя Баукова

Полный текст статьи читайте на PaperPage.ru