HTC Cruise: предварительный обзор коммуникатора

Прежде чем приступить к обзору, напомним, что компания HTC уже выпускала на рынок модель под одноименным названием. Однако в ней было очень много недостатков, которые разочаровали пользователей и привели к низкому уровню продаж. Перерождение HTC Cruise готовилось давно и компания попыталась учесть все прошлые недоработки. Модель позиционируется как аппарат с упором на широкие навигационные возможности, что вполне соответствует действительности.

В первом образце нового аппарата задняя панель матовая, в то время как боковые стороны выполнены из зеркального пластика, а под экраном наблюдаются металлические вставки. Сам аппарат довольно компактный по размерам. Отлично лежит в руке и не выглядит слишком громоздким.

Обзор коммуникатора HTC Cruiser
Под экраном расположены основные функциональные клавиши, выполненные аналогично предшествующей модели. Помимо стандартных кнопок вызова и прекращения звонка, пользователю доступно удобное навигационное колесико, которое имело большой успех еще в прошлом HTC Cruise. В середине колесика расположена стандартная круглая клавиша, которая может быть использована для вызова приложений на экран. Рядом еще две функциональные клавиши  для управления меню.

TFT-дисплей с довольно средним по качеству разрешением разочарует пользователя: картинка недостаточно четкая, матрица с такими характеристиками явно устарела.

Меню выполнено в соответствии с традициями компании HTC, значительных нововведений нет. Ориентироваться среди папок и приложений достаточно легко, управление осуществляется интуитивно. В аппарате присутствует интерфейс Touch Flo 2D, который, как ожидалось, будет доработан до 3D, но этого не произошло.
Обзор коммуникатора HTC Cruiser
В HTC Cruise пользователю доступна новая интересная утилита от производителя под названием Footprints. Данное приложение позволяет составить подробный отчет о каждой сделанной фотографии, сопроводить ее комментариями, голосовой записью, заметкой и даже сохранить GPS координаты сфотографированного места.

Аппарат оснащен камерой 3Мп, дополнительных функций в камере практически нет. Качество фотографий весьма посредственное, снимкам не хватает четкости и яркости, и это один из самых существенных недостатков данной модели.
Пользователю доступно примерно 512Мб для хранения данных, а также предусмотрен слот для карты памяти.

Модель поддерживает все основные режимы WiFi, Bluetooth. Из выше сказанного становится очевидно, что в аппарате был тщательно проработан под GPS, о качестве работы которого можно будет сказать после тщательного тестирования.

Можно предположить, что многих пользователей разочарует этот коммуникатор, тем не менее, HTC Cruise - довольно функциональный аппарат, который составит конкуренцию другим моделям в среднем ценовом сегменте.

автор: Катя Баукова

Полный текст статьи читайте на PaperPage.ru