На что обратить внимание при выборе смарт-часов?

19 апреля 2014, 23:21

Существует немало смарт-часов с поддержкой самых разных функций, вплоть до распознавания голоса или съёмки на встроенную камеру. Редакторы THG.ru провели анализ устройств и утвердили восемь ключевых особенностей, на которые стоит обратить внимание при покупке. Все они доступны в материале «Гид по выбору смарт-часов: восемь факторов, которые нужно учесть».

gid_po_vyboru_smart_chasov_01 Смарт-часы обладают различными видами дисплеев, поддерживают кнопочный или сенсорный интерфейс и функционируют под управлением разных операционных систем. Почему не следует покупать часы без совместимости со смартфоном? В чём заключается преимущество использования технологии E-Ink? Как различаются по цене кнопочные и сенсорные устройства? Сколько приложений поддерживают современные смарт-часы? Насколько долго они могут функционировать без дополнительной подзарядки? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашей статье «Гид по выбору смарт-часов: восемь факторов, которые нужно учесть».

Ранее редакторы THG.ru сравнили смарт-часы Pebble, Sony SmartWatch 2 и Samsung Galaxy Gear. Смарт-часы предназначены для работы совместно с вашим смартфоном, а не для его замены, они показывают уведомления, поэтому вам не нужно смотреть на мобильный каждые пять секунд. И хотя данный сегмент рынка находится на ранней стадии развития, всё же мы смогли выделить три модели первого эшелона. Какое решение лучше? Чтобы это узнать, мы сравнили данные устройства по одиннадцати пунктам.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware