Google объединяет усилия с MediaTek для создания бюджетного смартфона?

19 апреля 2014, 23:04

Смартфоны Google славятся своим превосходным соотношением цены и качества. Однако соревноваться с китайскими производителями в этом отношении становится всё сложнее. Их устройства отличаются очень низкой ценой благодаря установке чипов MediaTek. Появились слухи, что Google взяла этот приём на вооружение, и нас ожидает появление бюджетного смартфона Google Nexus на базе Android, стоимость которого будет ниже $100.

Google Nexus logo Чипсеты MediaTek отличаются не только скромной ценой, но и превосходными характеристиками. По показателям производительности они начинают догонять такого лидера этого сегмента, как Qualcomm Snapdragon.

Бюджетная модель Google Nexus будет не первым недорогим смартфоном с отличными характеристиками. Вспомним хотя бы Xiaomi Hongmi, известный также как «красный рис». Благодаря использованию четырёхъядерного процессора MT-6589 от MediaTek себестоимость устройства составила всего $85. На прилавках же смартфон доступен за $130.

Известно, что бюджетная модель не заменит Google Nexus 6, а лишь станет дополнением линейки.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших смартфонов, доступных на российском рынке. Разобраться в огромном количестве существующих устройств и выбрать подходящее может быть весьма непросто. Чтобы помочь вам сориентироваться, мы публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором рекомендует лучшие модели телефонов и смартфонов в разных ценовых категориях. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший смартфон: текущий анализ рынка».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware