Anki Drive: добавление новых трасс, болидов и обновление программного обеспечения

Всем любителям видеоигр и автосимуляторов должны понравиться игрушечные машинки Anki Drive. Устройства представляют собой роботизированные гоночные машинки, которыми можно управлять с помощью iPhone или iPad. Причем самая интересная деталь — это возможность кастомизации болидов. Пользователь может добавить различные виды оружия, чтобы сбросить противника с трассы или «прокачать свою тачку». Правда, в отличие от видеоигры, в Anki Drive до недавнего времени были доступны только 1 трасса и четыре вида машинок.

Компания Anki недавно не только доработала программное обеспечение Anki Drive, но и добавила две новые трассы, еще два вида гоночных машинок и новый режим игры — гонка. До этого существовал только режим битвы, где игрок поощрялся за столкновения и сход соперника с трассы.

Режим гонки также позволяет саботировать коллег-гонщиков, но на этот раз главная цель — это прийти первым. Геймплей приобрел стратегический характер, потому что игроку придется думать, как действовать на протяжении всей гонки: либо пытаться вырваться вперед, либо немного отстать в последний момент, чтобы применить оружие. Продолжительность гонки составит 15, 30 или 45 кругов.

Интерфейс приложения также претерпел некоторые изменения. Теперь на экране появилось отдельное табло, которое показывает, на каком месте игрок и его соперники. Увеличилось количество улучшений самого автомобиля, которое позволит игроку «прокачать» автомобиль.

Две новые трассы называются «Перекресток» и «Бутылочное горлышко». Первая представляет собой петлю, а вторая — дорогу с узким проездом. По словам президента компании Anki Ханса Таппейнера, процесс создания новых трасс был очень непростым, как может показаться на первый взгляд. Схема кодирования на перекрестке и в узком проезде полностью отличается от схемы на остальных участках трассы. Искусственный интеллект самих гоночных болидов тоже был улучшен, чтобы справляться с новыми участками дороги. Теперь противники игрока, обладающие искусственным интеллектом, в состоянии сами решить, притормозить ли им перед перекрестком или, наоборот, добавить скорости. Чтобы преодолевать узкий проезд, пришлось научить машинки держаться середины трека, а не его края.

В дополнение к новым трекам Anki выпустила два новых болида: Hadion и Corax. Hadion (оранжевый на фотографии) — это самый быстрый болид из шести существующих. Его преимущество в том, что он обладает встроенной опцией скорости Turbo Boost, и болиду не нужно зарабатывать её отдельно. Другая модель, Corax, сильнее всех бронирована и способна нести на себе два оружия.

Пользователи Anki Drive уже могут скачать обновленное программное обеспечение и приобрести новые болиды, которые им обойдутся в 69 долларов за штуку. Появления на прилавках новых трасс придется подождать до 6 мая. Новые трассы обойдутся «гонщикам» в 99 долларов за каждую.

[embedded content]

Источник:  engadget.com

©  4PDA