Всё об устройстве проекторов

19 апреля 2014, 23:32

Популярность проекторов на современном компьютерном рынке объясняется легко — такие устройства способны передавать изображение большого формата с использованием источника света. На данный момент доступно три типа проекторов, и редакторы THG.ru постарались рассказать подробно о каждом из них в материале «Устройство проекторов: обзорная статья»

Проекторы CRT используют технологию электронно-лучевых трубок, LCD-устройства основаны на жидкокристаллической просветной технологии, различают также LCoS-модели с жидкокристаллической отражающей технологией, лазерные DLP- и LDT-проекторы, базирующиеся соответственно на микрозеркальной и лазерной технологиях.

Наша обзорная статья об устройстве проекторов поможет выяснить достоинства и недостатки всех типов проекторов и позволит понять, почему CRT-проекторы являются тихими и не слишком яркими, каково соотношение яркости и контрастности у LCD-устройств, почему стоимость LCoS-модели слишком высока, что такое «эффект радуги» в DLP-проекторах и почему лазерные устройства пока не конкурентоспособны на рынке проекторов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор проектора Acer K137, который относится к линейке Travel. Мы рассказали, насколько он соответствует паспортным характеристикам. Кроме того, мы сравнили его с «младшим братом», проектором Acer K135, и детально проанализировали их возможности. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор проектора Acer K137: развлечения из портфеля».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware