Sony VPL-VW1100ES: кинотеатральный проектор стал лучшим в категории TOP High End национальной премии "Продукт Года"

20 апреля 2014, 00:00

В рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая прошла в Москве в апреле, и Hi-Fi & Hi-End Show 2014, состоялась финальная церемония национальной премии «Продукт Года» в категории Top High End. Победителем в категории «Проекторы» стал кинотеатральный проектор Sony VPL-VW1100ES.

sony_ Проектор Sony VPL-VW1100ES — это 4K-проектор для домашнего кинотеатра с контрастностью 1000000:1. Разрешение изображения достигает 4096×2160 пикселей, яркость — 2000 ANSI-люменов. Проектор выполнен в стильном корпусе, благодаря чему идеально вписывается в современный интерьер. Оптический узел и панели SXRD проектора поддерживают технологию дисплея Triluminos для создания гораздо более широкого цветового диапазона и передачи большего количества оттенков и текстур, чем стандартная проекционная система. Это обеспечивает большую чистоту, глубину и реалистичность проецируемого изображения.

Стоимость Sony VPL-VW1100ES — около 1 300 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзорную статью об устройстве проекторов. Вряд ли кто-то будет спорить, что одним из основных аспектов сильного воздействия на человека является яркое, насыщенное изображение большого формата. На сегодняшний день такую картинку можно получить лишь при помощи проектора — устройства, которое использует источник света для проецирования кадров на экран. Мы предлагаем вашему вниманию обзорную статью по проекторам, в которой познакомим вас с технологиями, поддерживаемыми данными устройствами. Подробнее об этом читайте в статье «Устройство проекторов: обзорная статья».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware