Энергоэффективные AMD APU Beema засветились в подробностях

Стали известны дополнительные подробности о гибридных процессорах AMD Beema, по поводу подготовки которых мы не раз писали. Эти APU отличаются достаточно низким энергопотреблением и предназначены для разного рода портативной электроники, в том числе ультратонких ноутбуков, гибридных устройств и планшетных компьютеров, а в их конструкцию входит до четырех вычислительных ядер, графика с архитектурой GCN и специальный чип безопасности. При изготовлении будущих новинок применяется 28-нм технологический процесс, а значение TDP у них варьируется в пределах от 10 до 25 ватт.

Роадмап AMDРоадмап AMD

Дебют AMD Beema ожидается в текущем году вкупе с лэптопами и планшетами на их основе, а характеристики известных на сегодня APU данной линейки приведены ниже:

E1–6010 — два ядра, 1 МБ кэша второго уровня, интегрированная графика Radeon R2 E2–6110 — четыре ядра, 2 МБ кэша второго уровня, сведений по графике нет A4–6210 — четыре ядра, 2 МБ кэша второго уровня, интегрированная графика Radeon R3 A6–6310 — четыре ядра, 2 МБ кэша второго уровня, интегрированная графика Radeon R4.

©  Ferra.ru