Lenovo IdeaCentre A540: моноблочный ПК появится в июле

16 апреля 2014, 10:57

Новый сверхтонкий компьютер класса All-in-One пополнил ассортимент китайской компании Lenovo — производитель представил 23,8» модель IdeaCentre A540, которая оснащена качественными динамиками от JBL и поддерживает технологию улучшения звучания Dolby Home Theater.

Lenovo IdeaCentre A540 Моноблочный ПК заключён в алюминиевый корпус, а удобное крепление 23,8» мультисенсорного IPS-дисплея с Full HD-разрешением 1920×1080 пикселей позволяет регулировать угол наклона экрана в диапазоне от -5 до 90 градусов. Lenovo IdeaCentre A540 построен на базе процессора Intel Core i7 четвёртого поколения (в максимальной конфигурации), кроме того, компьютер может быть укомплектован графическим ускорителем Nvidia GeForce GT 840A, NFC-адаптером и ТВ-тюнером. В качестве предустановленной операционной системы используется Windows 8.1. Добавим, что новинке реализована технология управления жестами на расстоянии до 15 метров Lenovo Motion Control.Lenovo IdeaCentre A540 появится на полках магазинов в июле 2014 года по цене от $1280.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор семи мощных мини-компьютеров. Скорости первых компактных десктопов хватало для интернет-сёрфинга и воспроизведения видео, но даже по сравнению с настольными ПК начального уровня, они были просто медленными. Большинство тестовых задач едва выполнялись, про игры вообще можно было забыть. Однако к Intel NUC вышесказанное не относится, как и к другим платформам, о которых мы расскажем в обзоре. Более прожорливые процессоры — Intel Core i3, i5 и даже i7 — обеспечивают производительность уровня настольного компьютера, которой будет достаточно не только для решения повседневных задач, но и для серьёзной работы. А в качестве бонуса вы получите плавное воспроизведение видео и возможность играть в современные игры.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware