Intel попытает счастье с китайскими производителями планшетов

16 апреля 2014, 16:12

Корпорация Intel пока не может похвастаться весомой долей её чипов на рынке планшетов. Чтобы достичь поставленной ранее цели продать в 2014 году 40 млн процессоров для мобильных устройств, руководство компании решило прибегнуть к агрессивной ценовой политике.

Intel Снизив стоимость четырёхъядерных чипов до $5, Intel надеется привлечь внимание китайских производителей, в особенности тех, кто выпускает дешёвые планшеты «white-box». До сих пор подобные компании предпочитали работать с местными поставщиками, такими как Rockchip или AllWinner, так как только они могли обеспечить столь низкий уровень цен на однокристальные системы. Продукция Qualcomm, Nvidia и даже MediaTek стоит заметно дороже.Однако завлекать в ряды своих партнёров вендоров из Поднебесной Intel намерена не только ценами. Американский чипмейкер обещает оказывать посильную техническую и маркетинговую помощь всем, кто будет использовать в планшетах его процессоры.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени просматривать многочисленные результаты тестов, тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего CPU для игровой системы. В данном материале мы рассматриваем модели на любой бюджет и вкус. Кроме того, там вы найдёте ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если вдруг захотите уточнить какие-либо детали.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware