Kill Switch: "кнопка уничтожения" украденного телефона

16 апреля 2014, 16:15

Мобильные операторы и производители телефонов приняли решение оснащать смартфоны и планшеты ПО, которое позволит удалённо отключать устройство и стирать всю личную информацию в случае кражи.

Kill Switch Программа, получившая название Kill Switch, сможет заблокировать телефон, чтобы его нельзя было больше использовать или перепрограммировать. Если впоследствии украденный смартфон вернётся к владельцу, то все данные можно будет восстановить.

Ожидается, что доступна функция Kill Switch будет во второй половине 2015 года. Этим ПО будут комплектоваться все модели на стадии производства, кроме того, его можно будет загрузить на уже используемые устройства. Непосредственно же установка Kill Switch будет добровольной.

Kill Switch Соглашение было подписано такими крупными компаниями, как y AT&T, Sprint, T-Mobile, U.S. Cellular, Verizon, Apple, Google, HTC, Huawei, Motorola, Microsoft, Nokia, Samsung и Asurion.

Специалисты уверены, что такие меры позволят значительно сократить количество краж смартфонов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших бесплатных приложений для iPhone. В iTunes доступно более миллиона приложений, и выбрать из этого многообразия то, что заслуживает вашего внимания, может быть непросто. На каждое стоящее приложение приходится множество бесполезных — как развлекательных, так и рабочих. Мы поможем вам сориентироваться и порекомендуем самые лучшие приложения для вашего iPhone. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие бесплатные приложения для iPhone».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware