Netgear R7000 Nighthawk: флагманская модель маршрутизатора

16 апреля 2014, 07:48

Компания Netgear недавно объявила о выпуске флагманской модели беспроводного домашнего маршрутизатора R7000 под названием Nighthawk в честь американского штурмового самолёта-«невидимки» фирмы Lockheed Martin, а редакторам THG удалось подробно рассмотреть новинку и произвести полный обзор его ключевых особенностей, а также опубликовать результаты тестирования — в материале статье «Netgear R7000 Nighthawk: самый быстрый беспроводной маршрутизатор».

netgear_nighthawk_ac1900_router_006m Маршрутизатор оснащён двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц и поддерживает скорость до 1900 Мбит/c в беспроводных сетях. Он также обладает тремя разъёмами для подключения антенн, пятью портами Gigabit Ethernet (один WAN и четыре LAN), портом USB 2.0 и кнопкой включения/выключения на задней панели, а также разъёмом USB 3.0 на передней.

Благодаря тестированию устройства Netgear R7000 Nighthawk мы сумели определить время его загрузки, скорость передачи данных с использованием IPv6, результаты измерения производительности беспроводного модуля и другие любопытные показатели. В статье «Netgear R7000 Nighthawk: самый быстрый беспроводной маршрутизатор» вы также сможете узнать обо всех преимуществах и недостатков самого быстрого из всех маршрутизаторов, побывавших в нашей лаборатории.

Ранее редакция THG.ru опубликовала учебный курс «Как выбрать и настроить NAS» в 18 частях, который предназначен для простых пользователей, не являющихся специалистами. В цикле материалов мы рассказали, как выбрать NAS, настроить его и практически использовать не только для хранения данных, но и в рамках домашней системы видеонаблюдения, в роли мультимедийного центра, личного сервера, рассмотрели все основные аспекты использования NAS, в том числе дистанционный доступ и работу с планшетами и смартфонами. Подробнее об этом читайте в статье «Как использовать NAS: полное руководство по выбору и настройке».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware