Skype Manager: все возможности Skype для общения и совместной работы

Сегодня Skype объявил о запуске Skype Manager. Это веб-приложение позволяет корпоративным пользователям управлять ресурсами Skype для создания в своей компании гибкой, экономичной и управляемой системы связи. Skype Manager призван заменить Skype Business Control Panel. Это приложение изначально разрабатывалось для управления использованием Skype среди сотрудников компаний малого и среднего бизнеса.

Skype Manager

При помощи Skype Manager компания любого размера может просто и эффективно внедрить Skype в состав своих бизнес-процессов. Данное приложение содержит функции централизованной оплаты услуг, а также предоставляет инструменты для анализа и формирования отчетности в реальном времени. С помощью Skype Manager компании смогут управлять учетными записями Skype внутри своей организации, а также осуществлять подключение дополнительных функций при помощи панели администрирования.

Основные функции: Skype Manager:
  • Централизованное использование Skype внутри компании. Администратор сети компании имеет возможность открыть любое необходимое количество персональных учетных записей Skype для сотрудников.
  • Приобретение Skype Credit и их распределение осуществляется администратором. Он же предоставляет сотрудникам компании доступ к дополнительным функциям, таким как онлайн номера, подписки, голосовая почта и т.п.
  • Пополнение Skype Credit и подписок может быть автоматизировано.
  • При помощи гибкого инструментария подготовки отчетов возможно проводить анализ использования Skype в режиме реального времени, а также на периодической основе, формируя отчеты по расходам в разрезе всей компании, отдельных подразделений или сотрудников.
  • При помощи Skype Manager можно легко и быстро настроить работу Skype for SIP. Это решение позволяет интегрировать имеющуюся в компании офисную АТС и возможности Skype. Компании, имеющие АТС на основе TDM или Key Systems, для использования Skype for SIP могут воспользоваться устройствами сопряжения, которые производятся внешними поставщиками и сертифицированы для работы со Skype. Таким образом, при помощи Skype можно организовать более эффективное общение сотрудников компании, направляя их исходящие звонки с офисных телефонов на проводные и мобильные телефоны по всему миру через Skype. Кроме того, это решение позволяет принимать через Skype входящие звонки с последующей обработкой при помощи ресурсов АТС так же, как обычные звонки.

    Пробная бесплатная версия Skype Manager доступна до конца октября 2010 года на сайте разработчика. Продукт Skype for SIP в настоящий момент доступен для всех компаний в формате тестовой версии Open Beta.

    Ранее редакция THG сообщала, что с 27 апреля по 30 июня 2010 года можно получить подарок от Skype - звонки на стационарные и мобильные телефоны всех стран мира.

    ©  Tom's Hardware