Intel: компания готова разрешить производство нетбуков с большими экранами

Компания Intel планирует запустить двухъядерный процессор Atom N550 во второй половине 2010 года и, как стало известно, также может поднять ограничение на размер экрана нетбуков, построенных на базе новинки. Как сообщают источники, это означает, что производители получат возможность выпустить модели с дисплеем размером 11,6 и 12,1 дюйма.

Intel

Предыдущие процессоры Intel Atom должны были устанавливаться в устройства, размер дисплея которых не превышает 10,2 дюйма, что ограничивало конкуренцию нетбуков с традиционными ноутбуками. Новые нетбуки на базе Atom N550 будут также использовать 1 Гбайт памяти DDR3, и накопители SSD ёмкостью 32 Гбайт или жесткие диски 250 Гбайт.

Intel сообщает, что компания весьма оптимистична в оценке будущего нетбуков: она оценивает рынок нетбуков на ближайшие несколько лет в 100 миллионов единиц.

Напомним: ранее редакция THG сообщала о том, что в третьем квартале 2010 года компания Intel планирует запустить в продажу первые модели нетбуков на базе двухъядерного процессора Atom N550 и объявила ориентировочные цены на них.

©  Tom's Hardware