Simply Linux: второй релиз отечественной ОС

Выпущен второй релиз российской операционной системы для каждого Simply Linux. Новый выпуск, как и предыдущий, основан на Пятой Платформе, поэтому изменения в основном касаются обновлений программ, и исправления ошибок.

Simply Linux

По просьбе пользователей, в дистрибутиве заменен аудиопроигрыватель с концептуальной Sonata на мощный и легкий в использовании Audacious Кроме того в дистрибутив включена новая версия клиента обмена мгновенными сообщениями Pidgin с корректным переводом меню на русский язык. В новом релизе также была добавлена функциональность клавишам PrtSc и Win, и включен новый комплект обоев от Влада Герасимова. Дополнительно в дистрибутив добавлен образ для флешки, с которой можно установить дистрибутив, например, на нетбук.

Simply Linux

Как сообщает разработчик, за время, прошедшее со дня первого выпуска (5.0.0), Simply Linux скачали более 10 000 раз, дистрибутив получил массу положительных отзывов. Simply Linux превратился в проект, и теперь им занимается команда энтузиастов компании «Альт Линукс», которой автор оригинальной версии Денис Корявов передал свой дистрибутив.

У проекта появился сайт, на котором помимо ссылок на загрузку дистрибутива, есть информация по использованию для новичков. Также можно подписаться на ЖЖ и твиттер проекта, вступить в группу вконтакте, принять участие в обсуждениях дистрибутива на форуме. Среди планов разработчиков - выпуск образа Live CD с дистрибутивом, а очередная версия Simply Linux Выпуск 3 запланирована на начало сентября. В дальнейшем новые версии планируется выпускать 3-4 раза в год.

Ранее редакция THG сообщала о выпуске бета-версии комплекта дистрибутивов «Альт Линукс Школьный» (версия 5.0.0) для школ в составе ALT Linux 5.0.0 School Lite (XFCE), ALT Linux 5.0.0 School Junior (GNOME) и ALT Linux 5.0.0 School Master (KDE4).

©  Tom's Hardware