Смартбук Foxconn: прототип планшета на базе nVidia Tegra и ОС Android - фото и видео

Компания Foxconn, вероятно, в скором времени представит свою версию смартбука на базе процессора nVidia Tegra 2.

Foxconn

Наши коллеги сообщают о том, что им удалось попробовать в деле прототип устройства, работающий на базе ОС Android. На смартбуке было запущено игровое приложение - трёхмерный симулятор американского футбола, который показал приемлемую производительность.


Представители nVidia, предоставившие возможность попробовать устройство, не открыли информации о его начинке, однако известно, что в его комплектацию входит 1 Гбайт памяти и процессор ARM Cortex 9, работающий на частоте 1 ГГц. Также в гаджете имеется встроенная камера, а дисплей WSVGA отличается размером 8,9 дюймов, при этом он немного более широкий, чем в Apple iPad. Как отмечают журналисты, если устройство будет представлено по приемлемой цене, то оно будет весьма привлекательным для потребителей.

Ранее редакция THG сообщала, что у российских владельцев интернет-планшета Apple iPad значимый повод для радости - с 20 мая с устройства разрешён прямой доступ в фирменный российский магазин приложений App Store. Онлайновая служба с этого дня стала доступна также и в других странах, а не только в США, как это было до сих пор.

©  Tom's Hardware