Opera: браузер обзавелся плеером и другими дополнениями

Спутник@Mail.Ru, один из самых популярных тулбаров в Рунете выпустил боковую панель к популярному браузеру Opera. Ключевая возможность новой боковой панели - встроенный музыкальный плеер, позволяющий слушать любимую музыку прямо в окне браузера. Установить панель можно с сайта службы.

Opera

Боковая панель адресована прежде всего пользователям социальной сети Мой Мир@Mail.Ru и даёт им возможность находить любую композицию по исполнителю, составлять play-листы на свой вкус или из хит-парада «Самая популярная в Мире музыка». Помимо этого, в боковой панели доступны уведомления о новых письмах, событиях друзей в Моем Мире, данные о погоде, курсе валют и транспортных заторах. Панель так же позволяет отправлять поисковые запросы сервису Поиск@Mail.ru.

«Браузер Opera известен широкими возможностями кастомизации в соответствии с индивидуальными нуждами пользователей. Наряду с расширениями, виджетами и приложениями Opera Unite, боковые панели являются одним из самых востребованных и доступных инструментов для быстрого расширения функциональности Opera. Разработчики Спутника@Mail.Ru наглядно продемонстрировали насколько изящным может быть использование боковых панелей для более простого и удобного доступа к ресурсам одного из самых популярных порталов Рунета. Мы уверены, что это решение будет по достоинству оценено пользователями Mail.ru», - сказал Ян Стандал (Jan Standal), вице-президент Opera по продуктам для настольных компьютеров.

«Мы надеемся, что пользователи одного из самых популярных интернет-браузеров в мире по достоинству оценят созданный специалистами Спутника@Mail.Ru продукт. Современные информационные технологии, которые значительно облегчают нам жизнь и увеличивают скорость коммуникации, постоянно совершенствуются, отвечая новым тенденциям развития Интернета. Например, боковая панель Спутника@Mail.Ru к Opera, благодаря новым возможностям, становится не просто источником актуальной информации, но и постоянным «проводником» интернет-пользователя в мире развлечений и коммуникаций», -- сказала Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru.

Ранее редакция THG.ru отметила, что все наши читатели пользуются браузерами, которые позволяют просматривать web-страницы. Сегодня на рынке представлены пять наиболее популярных решений, многие из которых обещают высокую скорость или непревзойдённое удобство. Мы решили проверить производительность браузеров в наиболее распространённых сценариях. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов пяти браузеров: Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer. Во второй части мы улучшили методику и изменили некоторые тесты.

©  Tom's Hardware