LCD BacPac: ЖК-дисплей для экстремальной камеры GoPro HD HERO

Производитель популярных экстрим-камер GoPro выпускает в продажу портативный дисплей, который упрощает съёмку и позволяет просматривать видео прямо на камере. LCD BacPac легко устанавливается и снимается, сохраняя камеру настолько компактной и лёгкой, насколько это возможно.

LCD BacPac

LCD BacPac предназначен для всех видеокамер GoPro серии HD, за исключением камеры GoPro HD HERO 960. Экран устанавливается на заднюю часть камеры и подключается к фирменному разъёму GoPro HERO BUS. В дисплее есть встроенный динамик с регулируемым уровнем громкости, благодаря чему можно просматривать видео со звуком. Новый аксессуар совместим с ударопрочными водонепроницаемыми боксами GoPro: в комплекте LCD BacPac идут увеличенные крышки для корпусов. Поэтому даже с дисплеем камера подходит для самых экстремальных условий съёмки и позволяет погружаться под воду на глубину до 60 метров.

LCD BacPac

Всего в комплекте идёт четыре дополнительные крышки: водонепроницаемая для стандартных HD-боксов, с отверстиями для стандартных HD-боксов и боксов Skeleton, водонепроницаемая для HD боксов с креплением на руку, с отверстиями для HD-боксов с креплением на руку. Отдельные крышки с отверстиями предусмотрены, чтобы лучше воспроизводить звук.

LCD BacPac

На российском рынке LCD BacPac поступит в продажу в марте этого года.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware