Digma e600 и q600: компактные электронные книги с дисплеем 6"

ТМ Digma представила новые компактные устройства для чтения электронных книг с дисплеем 6,0" - для комфортного и удобного чтения в дороге.

Digma e600

Digma e600

Электронная книга Digma е600, модель с экраном 6,0" - альтернативный вариант компактной карманной читалке e500, ставшей уже хитом продаж. Увеличенный экран, дополнительные элементы навигации. Вы можете управлять устройством с помощью центрального джойстика и механических кнопок на фронтальной панели. Для перелистывания страниц доступны боковые кнопки, обеспечивающие переход к предыдущей, следующей странице. Также сбоку расположена кнопка HOME для возврата в главное меню. Предельно простая и удобная навигация - для комфортного чтения в течение длительного времени.

В электронной книге доступна поддержка многих текстовых форматов, включая поддержку автоматической распаковки архивов ZIP, RAR. Читалка e600 потребляет минимальное количество энергии: при интенсивном чтении полного заряда аккумулятора хватит приблизительно на 14 000 - 18 000 стр. чтения. Модель оборудована гравитационным датчиком, с помощью которого происходит автоматический поворот изображений, в зависимости от положения книги (вертикального или горизонтального). Для хранения данных предусмотрен слот для внешних карт памяти MicroSD (SDHC) - вы можете использовать съемные карты памяти объемом до 32 Гбайт. Для загрузки электронных версий книг и другого материала с помощью компьютера доступен встроенный порт mini-USB, через который происходит также зарядка аккумулятора. Подробные технические характеристики доступны на сайте производителя.

Digma q600

Digma q600

Новая Digma q600 представлена в корпусе с QWERTY-клавиатурой и E-ink экраном 6,0". Больше возможностей для чтения и воспроизведения мультимедийного контента: в книге реализована поддержка текстовых форматов FB2, PDF, TXT, CHM, HTML, DJVU, EPUB, RTF, TCR, HTM, OEB, PDB, IW44, IW4, DJV, PRC, MOBI, OPF, графических файлов BMP, JPG, PNG, TIFF, GIF и музыкальных файлов MP3. Для более комфортного и приятного чтения в q600 реализована функция изменения стандартных настроек. Вы можете установить индивидуальные настройки: изменить тип системного шрифта и его размер, отмасштабировать текст и изображения, прослушать музыку в фоновом режиме. Для хранения данных можно использовать внутреннюю флеш-память устройства размером 2 Гбайт или съемные карты памяти формата MicroSD (SDHC) объемом до 16 Гбайт.

Загрузить любимую литературу и любую другую информацию Вы можете с помощью персонального компьютера через встроенный порт mini-USB. Кроме этого, через данный порт происходит и зарядка аккумулятора. Подробные технические характеристики новинки доступны на сайте Digma.

Ранее редакция THG.ru уже отметила, что электронные книги пришли на смену бумажным. И хотя появились они практически ещё в 90х годах, широкое их распространение стало заметно лишь в последние годы, с развитием технологии электронной бумаги. На этот раз в нашей тестовой лаборатории оказался продукт украинских разработчиков - Pocketbook 301plus. Что же умеет и какие особенности имеет вышеназванное устройство, вы сможете узнать из обзора PocketBook 301plus.

©  Tom's Hardware