МТС представила первый брендированный телефон на базе Android

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске продаж в розничной сети МТС нового смартфона МТС 916 – первого брендированного телефонного аппарата на базе операционной системы Android.

Смартфон МТС 916 выполнен в форме моноблока c сенсорным экраном диагональю 2,8" c разрешением 240х320 пикселей. Управление приложениями осуществляется с помощью сенсорного интерфейса, а также при помощи полноценной qwerty клавиатуры на экране. Телефон представлен в черном и белом корпусах. Аппарат поддерживает работу в сетях «третьего поколения», воспроизводит музыку и видео в различных форматах. МТС 916 оснащен фотокамерой 3,2 Мпикс, GPS приемником, FM радио приемником, адаптерами WiFi и Bluetooth 2.1, а также слотом для карт памяти microSD.

В смартфоне доступны все новейшие сервисы Google: электронная почта, органайзер, офисные приложения, Android Market, Google Maps, Voice Search, приложения для работы с социальными сетями Twitter YouTube, MySpace и другими.

 Смартфон МТС 916 =
Смартфон МТС 916

«Популярность смартфонов стремительно растет, и аппараты на основе Android являются основными трендсеттерами в этом сегменте. Новый телефонный аппарат в семействе МТС позволит пользователям оценить все преимущества операционной системы Android. Насегодня это одно из самых выгодных предложений телефонов с поддержкой Android на российском рынке. Широкие функциональные возможности обеспечат максимально комфортное использование смартфона», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Смартфон МТС 916 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов. Как отмечается, аппарат разработан производителем мобильного оборудования ZTE.

Смартфон МТС 916 можно приобрести в розничной сети МТС на всей территории России.

Розничная цена устройства с подключением к любому тарифу МТС составляет 5990 руб. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 6490 руб.

©  CNews