Google Cloud Connect - угроза для Microsoft Office?

Недавно компания Google выпустила новое решение под названием Google Cloud Connect для Microsoft Office, которое позволяет сохранять документы приложений Office прямо в онлайновом сервисе Google Docs. В связи с этим многие аналитики сейчас пытаются понять, сможет ли это решение в итоге навредить Microsoft, сообщает eWeek.

Главное преимущество этого решения заключается в том, что теперь любой документ из приложений Microsoft Office можно без проблем разместить в Google-облаке и сделать его доступным, к примеру, для нескольких коллег, которые смогут редактировать документ вместе с пользователем.

Таким образом Google Cloud Connect выглядит еще более любопытно на фоне попыток Microsoft также стать активным игроком на рынке облачных решений. В итоге конкуренция между двумя гигантами, по мнению аналитиков, становится еще жестче, а рынков, где они конкурируют, становится все больше. Это, разумеется, большой плюс для конечных пользователей.

В то же время Microsoft на данный момент уже успела предложить свои облачные варианты, поэтому сейчас Google Cloud Connect вряд ли нанесет ей сильный вред. Если бы Google представила своей решение на несколько месяцев раньше, то ситуация могла бы сложиться совершенно иначе, добавили аналитики.

©  @Astera