Acer выпустила ноутбук Iconia с двумя экранами

Компания Acer на специальном мероприятии объявила о выпуске двух весьма оригинальных компьютеров на Windows 7, сообщает Electronista.

Первый из них под названием Iconia является одним из первых полноразмерных ноутбуков с двумя сенсорными экранами. Каждый экран имеет диагональ 14 дюймов и разрешение 1366 x 768, поддерживается мультисенсорный ввод десятью пальцами. На нижнем экране с помощью жестов можно вывести клавиатуру, клавиши управления медиаплеером, интерфейс запуска приложений, менеджер окон или редактор жестов.

Ноутбук Acer Iconia

На компьютер установлены специализированные приложения, адаптированные для жестового управления и двух дисплеев, веб-браузер, основанный на Internet Explorer, MyJournal (создание коллекции понравившихся публикаций в интернете), Scrapbook (коллекции изображений и других медиаданных) и SocialJogger (агрегация контента из Facebook, Flickr и YouTube).

Технические характеристики официально пока неизвестны. По неподтвержденным данным, компьютер работает на процессоре Intel Core i5 480M либо 580M, у него 4 Гб оперативной памяти, интегрированное видео Intel, жесткий диск объемом от 320 до 750 Гб, HDMI, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, USB 2.0 и 3.0, опциональный 3G-модем, масса - 2,81 кг.

Цена и график поставок пока неизвестны. SDK для разработчиков для Iconia будет доступен в декабре.

Acer также представила 10-дюймовый планшет на базе Windows 7. Вместе с ним будет поставляться док-станция с клавиатурой. У него 10-дюймовый экран, две 1,3-мегапиксельные камеры, опциональный 3G-модем. Процессор, скорее всего, Intel Atom Z600. Планшет весит 998 г. Цена пока неизвестна, продажи начнутся в феврале следующего года.

©  @Astera