Dell начала продажи разблокированной версии Streak с Android 2.2 и 32 Гб памяти

По информации Electronista, вчера компания Dell начала продажи в США разблокированной версии своего планшета Streak. Кроме того, пока это единственный планшет в США, поставляемый с ОС Android версии 2.2.

С новой версией системы планшет получил такие функции как двухпальцевое приближение, автоповорот домашнего экрана, USB-модем, создание 3G-хотспота, поддержка Adobe Flash. Улучшилась и его производительность.

Планшет Dell Streak

В данной комплектации планшет стоит 579 долларов и пока доступен только в черном цвете. Для ранее купленных Streak, привязанных к оператору, обновление до Android 2.2 будет доступно в декабре.

В ближайшее время Dell планирует выпуск еще двух цветовых версий для Best Buy - белой и красной. Их можно будет приобрести как с привязкой к оператору AT&T, так и без. Во втором случае планшет будет стоить 550 долларов. Кроме того, можно заключить двухлетний договор только на мобильный интернет, и тогда планшет обойдется в 300 долларов.

В интернет-магазине Dell черную и красную модели можно заказать в комплекте с 32-гигабайтовой картой памяти microSDHC, в этом случае цена возрастет на 119 долларов.

©  @Astera