AIS представила 7-дюймовый сенсорный встраиваемый безвентиляторный компьютер с протоколом Modbus

Компания AIS (American Industrial Systems), американский производитель систем Digital Signage, промышленных panel PC, дисплеев и планшетов, разработала небольшой компьютер с сенсорным управлением, похожий на планшет. Он предназначен для использования на производстве или в системе домашней автоматизации - «умный» дом как Touch Panel PC. Благодаря отсутствию вентилятора он может наглухо монтироваться в стену или стойку с оборудованием. Причем передняя поверхность со стильной алюминиевой рамкой защищена по стандарту IP65, что позволяет использовать его, как сенсорную панель управления в любых помещениях, например в бассейнах.

Компьютер под названием IPS07132S-A2 оснащен 7-дюймовым TFT-дисплеем широкоэкранного формата 16:9 со светодиодной подсветкой. Разрешение 800x480 пикселей и контрастность 300:1. Яркость 400 нит, углы обзора составляют примерно ± 60 градусов по горизонтали и вертикали. Использован процессор - Intel Atom Z510P с тактовой частотой 1,1 ГГц и FSB 533 МГц, объем оперативной памяти - 512 Мб, чипсет Intel® US15W XL, BIOS AMI 4Mб, HDD 1 x Mini PCIe SSD MLC 4Гб.

Компьютер также имеет два порта Gigabit Ethernet, звуковую карту Realtek ALC888-GR, два слота расширения Mini PCIe и встроенные два USB-порта. Поддержка коммуникационных портов RS-232, RS-485, и Ethernet для протоколов Modbus или Modbus/TCP позволяет легко интегрировать его в различные автоматизированные системы управления зданием (АСУЗ). Опционально предусмотрена поддержка протоколов CAN или CAN-bus.

В стандартной поставке предусмотрена предустановленная Embedded Windows OS, но также можно использовать Windows XP Embedded/ Windows XP Professional Embedded/Windows 7, что позволяет устанавливать на IPS07132S-A2 даже SCADA-системы или любые другие приложения для оператора.

Напряжение питания 12 В осуществляется от силовой сети через встроенный адаптер, потребляемая мощность 18 Вт. Watchdog таймер поддерживает 256 уровней. Корпус PC защищён от влаги и пыли по стандарту водо- и пыленепроницаемости IP54. Рабочая температура 0 – 50 °C, при влажности 30-90% без конденсации.

все новости iqhouse.cnews.ru »

©  CNews