В базе данных EGS появилась новая игра авторов Alan Wake и Control, но анонс может состояться нескоро

В феврале Remedy Entertainment подтвердила, что работает над тремя неанонсированными играми. В марте стало известно, что издателем двух из них выступит Epic Games Publishing. Недавно пользователи отыскали в базе данных магазина Epic Games Store сведения об одном из этих проектов: он носит кодовое название BigFish и, возможно, скоро будет представлен.

Control

Информация о проекте появилась на сайте Epicdata.info, собирающем сведения об играх в Epic Games Store точно так же, как это делает SteamDB. Все записи были созданы в этом месяце, а последнее обновление датировано 26 мая. Игра не связана с Control — издателем прошлогоднего шутера выступает 505 Games.

Появление игры в базе данных может говорить о подготовке к официальному анонсу. Не исключено, что он войдёт в насыщенную программу фестиваля Summer of Gaming. Впрочем, может оказаться, что разработчики просто используют Epic Games Store для внутренних целей так же, как Steam. Например, они могут отправлять с его помощью новые сборки игры разработчикам и тестировщикам.

Ранее Remedy подтвердила, что оба проекта базируются на собственном движке студии — Northlight, который служит основой для Control. Первый описывается как крупнобюджетный и крайне амбициозный. Второй принадлежит к той же серии, но будет не таким крупным. Третий — многопользовательская игра-сервис с рабочим названием Vanguard, использующая Unreal Engine 4. Выпустить их планируется в ближайшие несколько лет.

«Remedy и Epic Games объединяет не только 25-летняя история деятельности в игровой индустрии, но и глубокое понимание особенностей данного бизнеса с точки зрения разработчика и издателя, — сказал в марте исполнительный директор Remedy Entertainment Теро Виртала (Tero Virtala). — Мы очень рады началу партнёрства с Epic Games Publishing, которое позволит нам выпустить две новые игры. Благодаря этой сделке мы сможем сохранить творческую свободу и в полной мере выразить наше смелое видение. Вместе с Epic Games мы создадим наши лучшие игры».

Control — Foundation

Control — Foundation

В последнем финансовом отчёте Remedy сообщила об увеличении годового дохода на 57 %. Повысить показатели удалось прежде всего благодаря продажам Control, выпущенной 27 августа 2019 года. Данные о количестве реализованных копий не раскрываются, но Виртала отмечал, что студия довольна результатом. В марте разработчики выпустили первое платное дополнение Foundation. Второе, AWE, которое раскроет связь событий Control с серией Alan Wake, выйдет в конце лета.

Epic Games также выпустит новые игры японской genDESIGN (The Last Guardian) и датской Playdead (Limbo, Inside).

© 3DNews