Видео: огромная черепаха, сбор светлячков и преодоление препятствий в трейлере Spiritfarer

Студия Thunder Lotus Games опубликовала новый трейлер Spiritfarer — красочного приключения с элементами симулятора строительства. В ролике продемонстрировали преодоление разных препятствий, а также несколько игровых механик и больших животных.

В начале видео показывается, как из воды вылезает огромная черепаха. На её панцире присутствуют платформы, по которым может двигаться главная героиня Стелла. Следующие кадры демонстрируют, как протагонист ловко карабкается по лестницам и использует планер, чтобы парить по воздуху.

Дальше в трейлере показан процесс сбора светлячков в ночное время. Вероятно, они будут выступать в качестве ресурса или валюты. Ещё зрители могут увидеть в ролике встречу с антропоморфным тюленем, гигантское морское существо, сражение со светящимися синими шарами и рубку дерева, которое стоит на пути главной героини.

Напомним, в Spiritfarer пользователи примут роль Стеллы — девушки, которая на своём пароме отправляет души в загробный мир. При прохождении проекта игрокам предстоит построить и улучшать личное судно, заботиться о нуждах персонажей на борту, добывать ресурсы, ловить рыбу, исследовать мир и так далее.

Spiritfarer выйдет на ПК (Steam), PS4, Xbox One и Nintendo Switch в 2020 году, точная дата релиза пока не объявлена.

© 3DNews