2 млн копий, скорый выход в Stadia и летние новости о сиквеле: Bandai Namco похвасталась успехами Little Nightmares

Издательство Bandai Namco Entertainment у себя на сайте объявило, что продажи хоррор-платформера Little Nightmares от шведской Tarsier Studios превысили 2 млн экземпляров.

На достижение этой вершины у разработки Tarsier Studios ушло чуть больше трёх лет, тогда как свой первый миллион Little Nightmares взяла за 15 месяцев с момента изначального релиза.

«Это показатель нашей способности создавать отличные франшизы, пользующиеся спросом и популярностью в секторе не только видеоигр, но и развлечений в целом. Данное достижение, конечно, важно, но это лишь начало», — уверен вице-президент по маркетингу и цифровым продуктам Bandai Namco Entertainment Europe Эрве Хёрдт (Herve Hoerdt).

В Bandai Namco Entertainment также объявили о скором расширении платформенной географии Little Nightmares и сюжетного дополнения Secrets of the Maw. Уже 1 июня игра и её аддон появятся в сервисе Google Stadia.

Базовая версия Little Nightmares станет частью июньской подборки Stadia Pro. Подписчики смогут докупить Secrets of the Maw отдельно, тогда как простым пользователям для приобретения будет доступно полное издание игры с дополнением в комплекте.

Упомянула Bandai Namco Entertainment в своём пресс-релизе и анонсированное в августе 2019 года продолжение проекта — Little Nightmares II. О сиквеле пообещали рассказать ближайшим летом.

Little Nightmares вышла в апреле 2017 года на PC, PS4 и Xbox One, а в мае 2018-го добралась до Nintendo Switch. В декабре 2019-го издательство THQ Nordic объявило о приобретении Tarsier Studios.

© 3DNews