Повышенное разрешение в сделку не входило: с релизом нового издания Mafia III лишилась поддержки PS4 Pro и Xbox One X

Пользователь Reddit под псевдонимом LincolnClay68 обратил внимание, что вышедшая на прошлой неделе Mafia III: Definitive Edition лишилась поддержки PS4 Pro и Xbox One X, присутствовавшей в базовой игре.

Дополнительную мощность «заряженных» консолей по сравнению с базовыми моделями Mafia III начала задействовать ещё в 2017 году: на PS4 Pro экшен работал в разрешении 1440p, а на Xbox One X выдавал 1728p.

Кроме того, продвинутые приставки поддерживали дополнительные графические эффекты вроде повышенного качества теней и размытия при движении, а также технологии HDR (только Xbox One X).

Специалисты Digital Foundry протестировали новое издание Mafia III и пришли к выводу, что в настоящий момент на Xbox One X игра работает при 900p. При этом со страницы проекта в цифровом магазине Microsoft знак «Лучше на Xbox One X» никуда не делся.

В компании 2K по запросу Eurogamer уже прокомментировали ситуацию: «Команда разработчиков, занимающаяся Mafia III: Definitive Edition, в курсе проблемы и трудится над восстановлением поддержки для Xbox One X и PS4 Pro в кратчайшие сроки».

Напомним, что это уже не первая интересная ситуация вокруг Mafia III: Definitive Edition. На днях в файлах игры обнаружили целую карту из отменённого ранее проекта студии Hangar 13.

Mafia III: Definitive Edition вышла 19 мая текущего года на PC, PS4 и Xbox One. Новое издание досталось бесплатно всем, у кого есть оригинал. В состав этой версии, помимо самой игры, входят все дополнения.

© 3DNews