Утечка: второй игрой июньской подборки PS Plus станет Star Wars Battlefront 2

Похоже, не суждено сбыться надеждам тех, кто ждал Marvel’s Spider-Man в июньской подборке для подписчиков PlayStation Plus. Судя по опубликованному в Сети рекламному ролику, в бесплатной линейке будет Star Wars Battlefront 2.

По сообщениям очевидцев, 6-секундная реклама раньше времени появилась в официальном Instagram-аккаунте PlayStation. Этим объясняется необычный для YouTube формат видео — квадратный.

Вдобавок к Star Wars Battlefront 2 в июньской подборке ролик также подтверждает, что в рамках распродажи «Время играть 2020» скидку в размере 30 % получит годовая подписка PlayStation Plus.

Ранее Sony Interactive Entertainment официально объявила, что первым из двух проектов в рамках июньской подборки для подписчиков PlayStation Plus станет Call of Duty: WWII от Sledgehammer Games.

Вопреки стандартной практике, пользователи PlayStation Plus уже могут скачать военный шутер в антураже Второй мировой. Обычно же игры становятся доступны в первый вторник каждого месяца.

Официальный анонс оставшейся половины июньской подборки должен состояться сегодня, в последнюю среду мая. Как правило, связанные с PlayStation Plus объявления публикуют во второй половине дня.

Напомним, что в рамках майской подборки для подписчиков PlayStation Plus представлены градостроительный симулятор Cities: Skylines и симулятор фермера Farming Simulator 19. Обе игры можно будет скачать до 1 июня.

© 3DNews