UT2004 - лучше один раз услышать

UT2004 Creative выпустила на суд широкой публики новый патч для Unreal Tournament 2004, занимающийся кардинальным улучшением качества звуков и музыки в игре. Особенно это касается использования всех преимуществ X-Fi звуковых карт и поддержки 128-миголосия. Патч весом 180 МВ можно скачать прямо отсюда, но прежде советуем посвятить пару минут прочтению нижеследующего материала.

Что же конкретно кроется за красивыми словами об умопомрачительном саунде? Например, при выстреле из Rocket Launcher`а звук теперь будет перемещаться из-за спины вперед. При пальбе из Link Gun`а с использованием второстепенного огневого режима звук будет окружать игрока со всех сторон в той или иной плоскости. Оболочки снарядов после залпа из Mini Cannon`а будут действительно падать сзади. И это лишь малая толика.

Музыка теперь станет динамической и строго синхронизированной с геймплэем. Начинается мелодия в приглушенных тонах, но, как только игрок ввязывается в баталию, сразу взрывается хороводом ярких красок и фонтанами адреналина. Когда ярость боя затихает, также ведет себя и музыкальное сопровождение. Это не говоря уже о том, что при низком уровне здоровья мелодия "как бы предупреждает детей, что не надо запускать". Когда матч заканчивается победой, музыка завершается победными фанфарами. В обратном же случае - старается отразить горечь от поражения, застывшую в вашем сердце истинного героя.

©  TechLabs