HL2: Episode 1 - скрытая угроза

Half-Life 2 после прохождения оставил легкое чувство голода. Легкое, но очень навящивое. Он то грызло плоть, то разъедало разум, и мы всегда хотели, извините за кламбур, достойного продолжения достойного продолжения. И Valve, взглянув на шкалы наших хотиметров и цифры от продаж HL2, сжалилась, пообещав нам отдать весной на растерзание Aftermath. Мы ждали, мы надеялись, мы верили, но мы жестоко обманулись. Aftermath света так и не увидел.

Зато подсунули нам прямо в роддоме друго младенца, в карточке которого сразу был проставлен диагноз: Episode 1. Решение Valve вместо цельного аддона выпустить серию эпизодических mission-pack`ов является весьма спорным, и было оно принято на ура далеко не всеми фанатами оригинальных игр. Но тем не менее...

HL2:

Тем не менее, ближе к началу лета состоялся релиз, и Valve уже входит в стандартное состояние бесконечных Steam-апдейтов. Последнее обновление, которое предлагают нам разработчики, слегка правит баланс в сцене лифтерных баталий перед эпизодом возвращения в Город 17. В частности:

  • добавлено небольшое количество аптечек
  • добавлено некоторое количество амуниции
  • добавлены дополнительные патроны для шотгана в начале уровня
  • слегка уменьшено количество зомби, атакующих игрока

Апдейт скачивается автоматически по факту презапуска Steam-клиента.

©  TechLabs