Seagate выпускает 1 TB сетевой накопитель

Несмотря на слияние с Seagate, Maxtor как торговая марка никуда не исчезла, и продукция под этим брэндом продолжает выпускаться. На сей раз Seagate выпустила пополнение линейки сетевых накопителей Maxtor Shared Storage ёмкостью 1 TB. Предыдущие накопители этой серии позволяли размещать в свободном доступе до 500 GB информации.

Seagate

В коробке с адаптером локальной сети, собственным микропроцессорным управлением и блоком питания скрываются два жёстких диска объёмом по 500 GB. Для доступа к хранящимся данным можно использовать гигабитный сетевой адаптер, порт FireWire или 2 порта USB. Shared Storage II 1TB способен обмениваться данными с цифровыми фото- и видеокамерами, принтерами и другими устройствами, поддерживающими соответствующие протоколы. Используемые 500 GB жёсткие диски имеют скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и буфер 16 MB для увеличения производительности.

Пользователь может захотеть увеличить надёжность хранения данных на устройстве, для чего предусмотрен режим RAID-массива первого уровня (зеркалирование). При этом данные на обоих жёстких дисках дублируются, а ёмкость всего устройства составит 500 GB. В комплекте с Shared Storage II 1TB поставляется удобное ПО с графическим интерфейсом. Устройство уже доступно в продаже по цене $900.

©  TechLabs