Продажи планшетов Explay растут

Продажи планшетов Explay растут

Российские покупатели начали постепенно доверять российским брендам. В сети Media Markt за первый квартал этого года было продано в 2,7 раза больше планшетов компании Explay, чем за тот же период в прошлом году. В целом продажи планшетов от B-брендов выросли в полтора раза.

Впрочем, лидирует по-прежнему компания Apple. На втором месте Explay, на третьем Samsung, далее следуют Lenovo и Prestigio. Что касается Explay, то наиболее популярные модели компании — Explay N1 и Explay sQuad 7.82 3G. В сегменте фаблетов также наблюдается существенный рост — смартфоны Explay, имеющие диагональ более 5 дюймов, оказались на четвертом месте, уступив лишь Sony, Samsung и Lenovo.

Исследование, проведенное журналом «Биржевой Лидер», также указывает на рост популярности B-брендов. По популярности первое место у Samsung, второе у ASUS, а третье — у Explay.

Гендиректор компании Эдуард Ващенко отметил, что такая ситуация наблюдается в связи с ростом качества продукции и привлекательной стоимостью этих устройств.

И в самом деле, в последние годы B-бренды демонстрируют уверенный рост — теперь их устройства можно назвать полноценными, качественными и функциональными. В настоящее время устройства от Explay — это достойные помощники.

©  IGeek