2 Players Duel — почувствуй азарт поединка

Два игрока, один экран — это »2 Players Duel». Вы получаете под управление реактивный самолёт, вооружённый ракетной установкой. Задача: уничтожить противника и при этом не быть подбитым самому. Эта игра отлично подойдёт для весёлой компании, для ценителей динамичных аркад, для тех, кто хочет почувствовать азарт дуэли в режиме «hot seat»!

Платформа: Android

Версия: 4.4.13

Русский интерфейс: Нет

Требования: Android 2.3+, Мультитач, большой экран (желательно)

Категория: Аркада, Экшн

Стоимость: Бесплатно

Сюжета как такового у игры нет. Да он здесь и не нужен. Вы с противником летите над бескрайней зелёной равниной. На вашем пути будут встречаться препятствия — парящие в воздухе с помощью неведомой силы острова. Их нужно облетать, столкновение с таким островом будет означать поражение в текущем раунде.

Самолёт летит вперёд с постоянной скоростью, для управления предназначена кнопка «JET» (ускорение) и кнопки крена влево-вправо. Вооружение самолёта — самонаводящаяся ракетная установка. Мощное оружие, но имеет несколько ограничений.

Первое: ракета поворачивается с углом в 90 градусов, то есть может быть направлена строго влево-вправо или вверх-вниз от траектории полёта самолёта. А так как траектория эта меняется, при боковом выстреле точка попадания оказывается немного позади от точки прицеливания. Таким образом, чтобы попасть в противника, надо вырваться вперёд. Но находясь у края игрового поля, рискуешь не успеть уклониться от очередного летающего острова. С другой стороны, никто не мешает зайти в хвост и выстрелить вдогонку. В общем, здесь есть простор для тактического мышления.

И второе: ракетной установке требуется хоть и небольшое, но время на перезарядку. Поэтому не стоит пробовать подавить противника огнём. Это скорее должно быть похоже на дуэль снайперов: каждый выстрел выверен и спланирован.

Правила игры более чем просты: бой длится до 10 побед одного из игроков. При столкновении с препятствием засчитывается проигрыш. Если игроки гибнут одновременно — при таране, например, — победа не присуждается никому и засчитывается ничья. Вот, собственно, и всё!

Конечно, в игре присутствует и single player (одиночная игра). Когда рядом нет друга, с которым можно сразиться, остаётся практиковаться в стрельбе по мишеням. В этом режиме на островах установлены вращающиеся мишени. Задача — набрать как можно больше попаданий за время, отведённое на прохождение уровня. Сложность заключается в том, что в мишень можно попасть только с той стороны, в которую она повёрнута. Но всё-таки душа и сердце этой игры — сражения в режиме «hot seat»!

[embedded content]

Плюсы:

режим игры вдвоём на одном устройстве; есть и одиночная игра; большой простор для применения различных тактик; динамичный игровой процесс. Минусы:

нет мультиплеера по сети; нет ботов.

©  4PDA