Sony представила наушники серий MDR-ZX и MDR-EX

Весенняя линейка наушников Sony включает в себя одиннадцать новых моделей MDR-ZX и MDR-EX, созданных специально для долгого прослушивания музыки с динамичным и точным звуком. Некоторые модели также оснащены микрофоном и пультом управления для использования наушников в качестве телефонной гарнитуры. Беспроводные наушники с оголовьем MDR-ZX750BN c поддержкой Bluetooth сочетают в себе звукоизоляцию, функцию шумоподавления и удобные варианты подключения. Наушники с удобным оголовьем и 40 мм динамиками обеспечивают чистое звучание с широким динамическим диапазоном. Качество звука также повышается системой цифрового шумоподавления, которая блокирует до 98% посторонних звуков. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает до 13 часов непрерывного прослушивания по беспроводному каналу с включенной функцией шумоподавления. Кроме того, наушники оснащены микрофоном.

Модель MDR-ZX610AP с амбушюрами доступна в четырех цветовых вариантах. При использовании MDR-ZX610AP со смартфоном бесплатное приложение SmartKey, доступное в магазине Google Play, поможет расширить набор функций встроенного пульта управления и микрофона этих наушников. Настройте функции управления голосовыми вызовами и воспроизведением музыки под свои предпочтения для максимального удобства.

Наушники MDR-ZX310 станут правильным выбором для повседневного прослушивания музыки. Особенностью устройства стала складная конструкция. 30-миллиметровые динамики с мощными магнитами делают басы, средние и высокие частоты реалистичными.

Весеннюю линейку наушников-вкладышей Sony возглавляет модель MDR-EX650AP. Благодаря улучшенной конструкции с 12-миллиметровыми динамиками ЕХ, каждый наушник еще удобнее располагается в ухе. Корпус наушников выполнен из цельной латуни. Такой же сплав меди и цинка используется для изготовления труб, саксофонов и других медных духовых инструментов. Он высоко ценится за свою плотность, блестящую поверхность и акустические свойства. Будучи тяжелее алюминия, он предотвращает ненужные вибрации и резонанс, обеспечивая неискаженное воспроизведение средних и высоких частот. Размещенный на проводе наушников микрофон с пультом управления позволяет отвечать на голосовые вызовы без необходимости брать смартфон в руку.

Наушники-вкладыши серий MDR-EX450 и MDR-EX450AP внутриканального типа выполнены из высококачественных материалов. Алюминиевый корпус снижает резонанс и нежелательные вибрации за счет более плотной структуры. Модель MDR-EX450AP оснащена пультом дистанционного управления.

Модели MDR-EX110LP и MDR-EX15LP, предлагаемые в нескольких ярких цветовых вариантах, станут отличной заменой штатных наушников вашего цифрового аудиоплеера и помогут получить более высокое качество звука. Они также доступны в модификации «АР» — со встроенным микрофоном и пультом управления для удобных телефонных разговоров.

В России новые наушники будут доступны во второй половине апреля. Ориентировочная стоимость:

MDR-ZX750BN — 6 490 рублей; MDR-ZX610AP — 2 990 рублей; MDR-ZX310AP — 1 590 рублей; MDR-ZX310 — 1 290 рублей; MDR-EX650AP — 2 490 рублей; MDR-EX450AP — 1 790 рублей; MDR-EX450 — 1 590 рублей; MDR-EX110AP — 990 рублей; MDR-EX110LP — 790 рублей; MDR-EX15AP — 690 рублей; MDR-EX15LP — 490 рублей.

©  4PDA