Подтверждена информация о скором появлении процессоров LG Odin

17 апреля 2014, 12:12

Ранее мы делились с вами информацией о мобильных микрочипах LG Odin, слухи о которых уже достаточно длительное время гуляют по Сети. В этот раз источник ссылается на официальных представителей компании LG, подтвердивших скорое появление обозначенных процессорных модулей.

lg_odin Следует заметить, что с «разведданными» о SoC-чипах LG Odin неразрывно связан смартфон LG G3, которому то приписывает статус первого девайса на базе рассматриваемых CPU, то нет. Согласно последним информационным сводкам, новый топовый коммуникатор LG всё же станет первым носителем фирменного SoC-чипа. Впрочем, не исключено, что выйдет несколько версий смартфона LG G3: на домашнем южнокорейском рынке будет продаваться модель на базе процессора LG Odin, а в других странах — модификация с процессором Snapdragon 801 или 805.Что касается спецификаций LG Odin, то, согласно обновлённым сведениям, первый представитель данного семейства микрочипов получит четыре ядра Cortex-A15 с частотой 2,2 ГГц, четыре Cortex-A7 с частотой 1,7 ГГц, графику PowerVR Series 6.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени просматривать многочисленные результаты тестов, тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего CPU для игровой системы. В данном материале мы рассматриваем модели на любой бюджет и вкус. Кроме того, там вы найдёте ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если вдруг захотите уточнить какие-либо детали.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware