Продажи HTC One (M8) не сравнятся с реализацией Samsung GALAXY S5

64f04d11a6c3c7a502b08ebf1f30.jpgВо втором квартале текущего года HTC сможет отгрузить лишь 3–5 миллионов своих новых флагманских смартфонов One (M8). Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на неназванные отраслевые источники. 

Такие цифры не сравнятся с продажами Samsung и Apple. К примеру, лишь за один месяц (не квартал) в прошлом году Samsung сумела продать 10 миллионов GALAXY S4, а в этом квартале планирует реализовать не менее 35 миллионов GALAXY S5 (т.е. обогнать HTC, как минимум, в 7 раз). С Apple сравнение и вовсе неуместно — в первый уикенд продаж iPhone 5s и 5с, американская компания сумела реализовать 9 миллионов этих смартфонов.

Тем не менее такие прогнозы не смущают топ-менеджмент HTC. Как сообщил Джейсон Макензи, глава американского подразделения HTC, его компания знает, что на этом этапе не может конкурировать с Samsung и Apple, но при этом хочет создать прочный костяк почитателей своей продукции: «Наша цель не продать больше смартфонов, а выпустить лучшие (пусть и не массовые) смартфоны, которые помогут нам создать базу лояльных потребителей».

Напомним, HTC One (M8) получил Android 4.4 KitKat с новым интерфейсом HTC Sense 6, содержит набор интеллектуальных сенсоров Smart Sensor Hub, который «способен предугадывать желания пользователя» и оснащен набором интуитивных функций Motion Launch. 

©  HI-TECH@Mail.Ru