Смартфон Oppo R1S прошёл сертификацию TENAA

17 апреля 2014, 11:34

В базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA появилась первая информация о новом Android-смартфоне компании Oppo. Китайский производитель готовит к анонсу преемника Oppo R1 — модель R1S, построенную на базе четырёхъядерного процессора от Qualcomm с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Oppo R1S Новый SoC-чип позволил реализовать поддержку работы в сетях четвёртого поколения (LTE), объём оперативной памяти составил 2 Гбайт, а разрешение основной камеры смартфона увеличилось до 13 Мп. В остальном Oppo R1S практически не отличается от своего предшественника. 5» дисплей устройства имеет разрешение 1280×720 пикселей (294 ppi), а над экраном расположена фронтальная 5-мегапиксельная камера для видеозвонков. Судя по всему, девайс управляется фирменной операционной системой Color OS, которая основана на платформе Android 4.3 Jelly Bean.Размеры смартфона составляют 142,7×70,4×7,1 мм, а вес — 136 г.

Пока никаких точных сведений о цене и ориентировочной дате начала продаж Oppo R1S нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший смартфон или мобильный телефон в любой ценовой категории — от тысячи рублей до топового сегмента. Это позволит сразу оценить, на какую сумму следует рассчитывать, исходя из ваших потребностей и желаний. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший смартфон: текущий анализ рынка».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware