«ФуруноЕврус» построит корпоративную ИС на базе «1С:Консолидации 8 Проф»

Компания «Вест Концепт» приступила к реализации проекта по внедрению корпоративной информационной системы «1С:Консолидация 8 Проф» в компании «ФуруноЕврус», входящей в состав группы Furuno Electric — производителя морского оборудования.

«ФуруноЕврус» организует и координирует сервисное обслуживание оборудования на территории РФ и в Казахстане, имеет собственный склад в Санкт-Петербурге. «В настоящее время в компании “ФуруноЕврус” используется программный продукт “1С:Бухгалтерия 8”, — рассказал CNews Сергей Волков, генеральный директор «ФуруноЕврус». — На основе данных “1С:Бухгалтерии 8” и сторонних документов в компании формируется большое количество отчетов. Для того чтобы упростить трудоемкий процесс формирования отчетности, руководством компании было принято решение об автоматизации».

В качестве основы для корпоративной информационной системы заказчик выбрал программный продукт «1С:Консолидация 8 Проф», удовлетворяющий, по его отзыву, «всем потребностям бизнеса». Решение позволяет на основе данных бухгалтерской системы формировать необходимые отчеты как по внутренним, так и по международным стандартам. Внедрение «1С:Консолидации 8 Проф», как ожидается, позволит «ФуруноЕврус» усилить финансовый контроль, обеспечить прозрачность бизнес-единиц, оперативно получать достоверную отчетность и снизить затраты на ее подготовку, что, в свою очередь, упростит планирование деятельности компании и оценку рисков.

В качестве подрядчика была выбрана компания «Вест Концепт» — в связи с наличием в ее активе большого количества осуществленных крупных проектов внедрения системы «1С:Консолидация».

«Вариант “Проф” обладает рядом дополнительных функциональных возможностей, которые необходимы для автоматизации управления эффективностью бизнеса крупных холдингов, а также подготовки отдельной и консолидированной отчетности, представляемой в соответствии с МСФО», — пояснили в «Вест Концепт».

На первом этапе проекта планируется автоматизировать сбор и формирование отчетности по внутренним и международным стандартам, а также провести интеграцию решения с существующей в «ФуруноЕврус» системой «1С:Бухгалтерия 8». На втором этапе проекта будет внедрен блок «Управление торговлей».

©  CNews