Процессоры Intel Haswell: дата премьеры может измениться

В первом полугодии 2013 года компания Intel собирается представить процессоры с кодовым названием Haswell. Ранее ожидалось, что первая волна микрочипов Intel Core четвёртого поколения прибудет в апреле, однако, не исключено, что выпуск новых CPU будет отложен.

intell_haswell_desktop

С лёгкой подачи одного из азиатских источников, в Сеть просочились слайды, на которых видно, что Intel решила подкорректировать сроки появления процессоров Haswell на рынке. Если верить полученным данным, то ожидаемые микрочипы для настольного и мобильного сегментов выйдут в период с 27 мая по 7 июня 2013 года. Возможно, процессоры Intel Core следующего поколения дебютируют в рамках выставки Computex 2013. Слайды также предостерегают представителей СМИ и партнёров Intel: вплоть до 2 июня запрещено рекламировать и продавать процессоры Haswell.
intell_haswell_mobile

Напомним, что одновременно с процессорами Intel Haswell, перечень которых указан на слайдах, будут представлены чипсеты Intel 8 Series, которые также попадают под запрет о рекламе и продажи.

Ранее редакция THG тестировала процессоры AMD FX-4170 и Intel Core i3-3220 с целью понять, какой именно микрочип лучше выбрать, имея на руках определённую сумму денег. Синтетические тесты указанных CPU, их производительность в реальных и игровых приложениях: читайте об этом в статье "Тест AMD FX-4170 и Intel Core i3-3220: что предпочесть за $125".

©  Tom's Hardware