ZTE показала Grand Memo за месяц до MWC 2013

Официальный анонс коммуникатора Grand Memo компания ZTE собирается провести на выставке MWC 2013, но производитель всё-таки не удержался от предварительного показа этого устройства почти за месяц до этого мероприятия. И, несмотря на то, что новинка оказалась очень похожа на попавший в сеть ранее ZTE P945 внешне, характеристики у них оказались совершенно разные.

Смартпэд оснащается четырёхъядерный процессором Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц, огромным 5,7-дюймовым дисплеем, правда, с разрешением всего 720р, и 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой. Толщина корпуса устройства составляет 8 миллиметров, а работает оно под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean.

Счастливчики, которым уже удалось подержать Grand Memo утверждают, что ощущения от этого коммуникатора в руке куда хуже, чем от премиального Grand S. Одной из причин этого называется зеркальный ободок по периметру устройства, портящий также и внешний вид. Но, с другой стороны, приятными особенностями смартфона являются наличие слота для карт памяти microSD и особый режим T9 встроенной клавиатуры, предназначенный для быстрого и удобного набора текста одной рукой. Подробнее же об аппарате мы узнаем, как уже упоминали ранее, на выставке MWC 2013 в конце февраля.

©  4PDA