LG получила прибыль в $80.75 миллионов долларов в 4-м квартале 2012

LG выпустила квартальный отчет, и хорошей новостью является то, что в отличие от потерь прошлого года, компания сумела получить чистую прибыль в размере $80.75 миллионов.

Уровень общих доходов снизился на шесть процентов по сравнению с прошлым годом, но ее операционная прибыль поднялась вплоть до $1,01 миллиарда по сравнению с $342 миллиона за 2011 год. Ее подразделение по продажам телевизоров также сообщило о рекордных продажах и более $480 миллионов годовой выручки, а прибыль от подразделения мобильных телефонов в 4 ​​квартале была самой высокой за год - она составила 8.6 миллионов смартфонов.

Так что же следует ожидать от компании в 2013 году? Как вы, возможно, слышали, в этом году будет сделан акцент на Ultra HD и OLED-телевизоры с 3D и моделях для массового рынка. Что касается смартфонов, мы можем ожидать преемников Optimus G (Optimus G Pro?) и L-Series, а также массовое производство смартфонов с LTE в F-Series, потому что район покрытия высокоскоростной передачи данных продолжает распространяться по всей Европе.

©  4PDA