С 2009 года было продано 200 миллионов планшетов

ABI Research немного посчитали и пришли к выводу, что между 2009 и 2012 годами по всему миру было продано около 200 миллионов планшетов. Они также сделали смелый, но правдоподобный прогноз, что в следующие пять лет в мире появится около 1 миллиарда планшетов.

ABI обнаружили, что 22% всех владельцев планшетов регулярно тратят $50 или больше каждый месяц, и 9% тратят $ 100 и более в месяц на различные товары, используя свои планшеты. Также был сделан интересный вывод, что с помощью планшетов люди тратят гораздо больше денег, чем с помощью смартфонов.

Вопреки распространенному мнению, что потребители все чаще смотрят на товар в магазине, но покупают в Интернете из-за не таких высоких цен, исследовательская компания обнаружила, что розничные магазины все еще составляют большую долю продаж. Интересно, что исследование также показало, что люди пользуются планшетами вместе со средствами массовой информации, такими как газеты, журналы и прочие, вместо удаления их из своей жизни.

Как вы думаете, верны ли выводы ABI Research? Или вы предпочитаете узнавать о новостях в интернете, а покупать в интернет-магазинах?

©  4PDA