Windows 7: день релиза флагманской операционной системы Microsoft

Сегодня компания Microsoft запускает в продажу свою новейшую операционную систему. Многие торговые центры и интернет-магазины уже предлагают своим покупателям ознакомиться с преимуществами новой ОС и приобрести её.

Windows 7

Даже российский веб-сайт компании показывает, что сегодня - день Windows 7: здесь не составит труда найти подробную информацию об изменениях в операционной системе, которые произошли со времени выпуска Windows Vista, неоднозначно принятой пользователями всего мира, а также узнать, как новая разработка помогает выполнять повседневные задачи быстрее и удобнее.

Напомним, что при создании Windows 7 разработчики в первую очередь прислушивались к желаниям пользователей и мнению своих партнёров, а основными ориентирами стали простота и быстрота работы.

С обзором новых возможностей ОС можно ознакомиться на страницах THG в превью Windows 7.

Те, кто не может определиться, какая ОС более подойдёт для нетбука, могут обратиться к интересному объёмному тесту производительности Windows 7 и Windows XP на этих миниатюрных ПК. Особенно интересно будет сравнить результаты теста с результатами раннего обзора нововведений, созданных для обеспечения лучшей производительности и удобства в работе Windows 7 на портативных устройствах.

Тех же из читателей, которых волнуют вопросы совместимости приложений для Windows XP с новой ОС, может заинтересовать заметка о Windows XP Mode - новой эффективной виртуальной машине, которая используется в Windows 7 для запуска теперь уже устаревших приложений.

Выбрать для себя модель ПК с предустановленной ОС Windows 7 или выбрать версию ОС для своего компьютера можно на сайте разработчика.

©  Tom's Hardware