WePad представлен официально!

Сегодня в Германии официально представлен планшетный компьютер WePad, разработанный в сотрудничестве между компаниями 4titoo и Neofonie, а также при участии их небезызвестных партнёров - Intel, Abobe и Siemens.

Базовая комплектация включает в себя 11.6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1366х768 точек, процессор Intel Atom N450, твёрдотельный накопитель на 16 Гб, модуль Wi-Fi, адаптер Bluetooth 2.1, камеру с 1.3-мегапиксельным сенсором, стереофонические динамики, акселерометр, кардридер, два USB-порта и датчик уровня освещения. В такой комплектации WePad обойдётся в 610 долларов.

А за версию «таблетки» с 32-гигабайтным SSD-накопителем и встроенным 3G-модемом придётся заплатить уже 775 долларов. Но и это не предел! Комплектацию может дополнить ещё и приёмник спутниковой связи GPS.

WePad представлен официально!

Функционирует изделие под управлением ОС Google Android. Стоит отметить, что WePad способен воспроизводить видео высокой чёткости в формате 1080p, и имеет поддержку Adobe Flash и AIR. Полного заряда встроенной литий-ионной батареи достаточно на 6 часов автономной работы планшета.


С 27 апреля откроется доступ к предварительному заказу WePad в Германии. Ожидается, что доставка планшета начнётся не раньше чем в июле.

©  ReadWeb.org