ТОП-10 капсул для отдыха дома и в офисе

В целях повышения работоспособности, случается, так и хочется сделать небольшую передышку, вздремнуть минуток 10–15. Но где это можно сделать, к примеру, в обычном офисе, где выделенное рабочее место (стол и стул) не позволяет удобно расположиться, да и начальник за такие вольности по голове не погладит?

Дизайнеры решают эту проблему каждый по-своему, кто-то придумывает Twist Chair, а кто-то — целые капсулы для отдыха. В сегодняшнем ТОПе мы собрали десятку самых интересных из них.

Эргономичная капсула el Zulo

Дизайнер Франк Энерс (Frank Ehners) является автором этого прелюбопытного проекта. Даже если в офисе для отдыха отведена совсем небольшая комната, el Zulo не загромоздит её, поскольку человек располагается вертикально внутри капсулы и дремлет в таком положении, как показано на картинке. Это вполне удобно, по крайней мере, можно быстро вскочить, если сквозь сон вы услышите приближение вашего босса.

Капсула Metronaps

Данная капсула, видимо, была разработана по заказу самых заботливых начальников специально для подчинённых, чтобы устраивать короткие перерывы на сон в течение рабочего дня. Похожее на кокон спальное место позволяет с комфортом устроиться и расположить ноги чуть выше обычного, что снимает усталость и дополнительно расслабляет. Опускающаяся крышка поддерживает приватность отдыха.

Lomme

Lomme — это работа дизайнера Гюнтера Тьёни (Günther Thöny) для Thony Projekt. Яйцеобразная форма спального места располагает к безмятежному отдыху после напряжённого трудового дня. Данный дизайн-проект относится уже к домашним кроватям класса «люкс». Вероятно, уже через два года подобные спальные места можно будет приобрести для собственного дома или квартиры.

Кокон для сна Napshell был разработан семью студентами-дизайнерами для отдыха людей разнообразного телосложения и роста и будет одинаково удобен для всех. Зрительные и акустический эффекты (кокон оснащён mp3-плеером, наушниками и микрофоном) выделяют это место отдыха среди прочих. Более того, Napshell оснащён системой Dolby-Surround, LED-освещнием, вентилируемым матрасом, системой кондиционирования воздуха с функцией обогащения кислородом, звуконепроницаемыми дверьми. Массаж спального места и плоский экран дополняют эту и без того волшебную картину. Конструкцию можно использовать не только в офисах, но и в общественных местах и даже парках.

Капсула Ovei

Как сообщается, эту эргономичную капсулу можно «напичкать» техническими изысками даже больше, чем предыдущую — добавить PlayStation 3 или Xbox 360. Это возможно, разумеется, при наличии достаточного количества денежных средств. Только после этого капсула для сна превратится в капсулу игровую, где вас никто не станет отвлекать, разве что только ваша собачка, для которой здесь тоже предусмотрено небольшое местечко.

Bubble of Silence, «Пузырь тишины», был спроектирован для того, чтоб хотя бы где-то в нашем напряжённом и шумном мире было спокойное, уютное и тихое местечко, куда можно прийти, лечь и отрешиться ото всех забот. Дизайн «Пузыря» был подсмотрен у природы и повторяет внешний вид оболочек, коконов и пузырей и несет в себе символ защиты.

Дизайнер Альберто Фриас (Alberto Frias) разработал люксовую капсулу отдыха для дома. Концептуальная кровать с водяным матрасом, музыкальной и осветительной системой позволит вам почувствовать себя на спа-курорте.

Nemorelaxer

Современная рабочая станция, где предусмотрено всё не только для работы, но и для расслабления прямо здесь же. Экран под сводом капсулы, звуконепроницаемые перегородки и коконообразная форма для поддержания «приватности».

Armchair Paradise

Райская капсула для тех, кто мечтает именно о таком отдыхе — закрыться в капсуле с головой, только чтобы ноги торчали.

И последний вариант, который сегодня представляем — это Nappak, отличное решение для уютной жизни. Эти надувные кровати подходят для всех тех людей, которые хотят иметь уютную постель, приготовление которой занимало бы минимум времени, ровно столько же, сколько требовалось бы для её заправления. В сложенном состоянии Nappak занимает минимум места, пригодится в походах, а так же для того, чтобы разместить на ночь гостей, оставшихся у вас после вечеринки.

vai thedesignblog

©  Cyberstyle.ru