Bulletstorm: боевик с видом от первого лица и необычной концепцией

Компания Electronic Arts сообщила о разработке Bulletstorm, нового оригинального проекта от создателей завоевавших многочисленные награды и выпущенных многомиллионными тиражами игровых серий Gears of War, Unreal Tournament и Painkiller. Выпуск новой игры запланирован на 2011 год. Разработчики Bulletstorm используют кинематографический подход к созданию игровых сцен и представляют поклонникам жанра боевиков с видом от первого лица новую концепцию «мастерского убийства» («kill with skill»).

Bulletstorm

«Нам нравится создавать такие игры, как Bulletstorm, потому что в их основе лежит развлечение в самом первозданном виде, - говорит Майкл Каппс (Dr. Michael Capps), президент Epic Games, - Студия People Can Fly создала безумно увлекательный боевик на базе программного ядра Unreal Engine 3, а новая система способов мастерского умерщвления противника станет ценным дополнением для жанра. Мы с нетерпением ждем реакции игроков на Bulletstorm».

Согласно сюжету Bulletstorm, порядок в конфедерации будущего охраняет элитный отряда Dead Echo. Двое наемников по имени Грейсон Хант (Grayson Hunt) и Иши Сато (Ishi Sato) поздно осознают, что сражались не на той стороне. После того, как их предали собственные командиры, бойцы отправляются в изгнание на окраину галактики. В заброшенном мире героев Bulletstorm встречают толпы мутантов и плотоядных дикарей. У Грейсона и Иши всего две задачи: выбраться живыми с этой планеты и отомстить человеку, отправившему их сюда.

Игрокам предстоит выступить в роли Грейсона Ханта, в распоряжении которого целый арсенал запредельных боевых приемов и неприлично больших стволов. Представленный в Bulletstorm набор уникальных способов мастерского умерщвления противника гарантирует невероятный уровень игрового куража и громогласный восторг игроков. Бойцов вознаграждают за максимально творческий подход к развитию хаоса. Чем безумнее выбранный способ убийства, тем больше очков получит игрок для усовершенствования своего персонажа и получения доступа к новому оружию, которое, в свою очередь, позволит изобрести еще более изощренные приемы и заработать больше очков.

«Мы очень рады сотрудничеству с Epic Games и People Can Fly в работе над этим проектом. Увидев Bulletstorm впервые, мы сразу же поняли, что это будет новых хит двух замечательных студий, в очередной раз меняющий представление поклонников о жанре боевиков», - говорит Дэвид ДэМартини (David DeMartini), главный вице-президент и генеральный менеджер EA Partners.

К сожалению, на данный момент недоступна графика из игры, кроме той заставки, которую можно видеть выше. Игра Bulletstorm будет выпущена для ПК и развлекательных систем Xbox 360 и PlayStation 3.

Ранее редакция THG сообщила, что Ричард Морган (Richard Morgan), знаменитый писатель-фантаст, создавший бестселлеры «Видоизмененный углерод» и «Сломанные ангелы», работает над сценарием готовящегося к выходу в конце этого года боевика Crysis 2. В сотрудничестве с Crytek Моргану предстоит реализовать свои творческие замыслы в работе над проектом, который станет для него дебютом в игровой индустрии.

©  Tom's Hardware