A-DATA NH01: скоростной портативный жесткий диск с интерфейсом USB 3.0

Компания A-DATA Technology сегодня анонсировала начало поставок модели NH01, первого 2,5-дюймового портативного жесткого диска с последней версией интерфейса USB 3.0.

A-DATA NH01

Модель уже была успешно представлена на выставке CES в январе 2010. Перенимая все лучшее от интерфейса нового поколения USB 3.0, A-DATA NH01 разработан для передачи данных с высокой скоростью вплоть до 88 Мбайт/сек при чтении и 81 Mбайт/сек при записи, что, по результатам испытаний, в три раза быстрее, чем скорость стандартного интерфейса USB 2.0.

Скорость передачи данных приобретает все большее значение для внешних устройств хранения информации, так как растет и становится богаче мультимедийный контент. Используя интерфейс нового поколения USB 3.0, обладатели NH01 могут сэкономить до 70% времени передачи данных по сравнению с предыдущим интерфейсом USB 2.0. Вместе с A-DATA NH01 передача обычного Blu-ray фильма на 24 Гбайт займет 4,6 минуты, а не 14,6 минут, как с предыдущим USB 2.0. Это значительно улучшает эффективность работы пользователей, так как меньше времени тратится на ожидание. Помимо высокой скорости, USB 3.0 также обеспечивает взаимодействие между устройством и компьютером, значительно повышая его энергетическую эффективность.

С доступными объемами до 640 Гбайт, NH01 представляет собой высокопроизводительное решения хранения информации, которое подходит для создания резервных копий системы и хранения больших объёмов данных, необходимых в повседневной работе.

Модель очень компактна и легко помещается в кармане. NH01 поддерживает «plug-and-play» на совместимых платформах, он также обратно совместима с USB 2.0. Пользователи портативного HDD устройства от A-DATA могут бесплатно загружать программное обеспечение HDDtoGO, OStoGO (без регистрации), Norton Internet Security 2010 (60-дневную пробную версию). Все портативные HDD от A-DATA имеют трёхлетнюю гарантию.

Ранее редакция THG сообщала, что на прошедшей крупнейшей в мире IT-выставке CeBIT 2010 (Ганновер, Германия) компания A-DATA представила не только новый корпоративный стиль, но и свою последнюю линейку продуктов с интерфейсом USB 3.0.

©  Tom's Hardware